Объявления

Для участия в диктанте необходимо пройти регистрацию через доступный для Вас сервис: СЮДА

Участники акции могут выбрать уровень сложности диктанта в зависимости от степени владения башкирским языком

11.00 начало акции;

11.00 – 11.25 написание диктанта участниками с начальным уровнем владения башкирским языком;

11.30 – 12.00 написание диктанта участниками со свободным уровнем владения башкирским языком;

12.05 – 12.30 написание диктанта участниками, владеющими северо-западным диалектом башкирского языка.

В рамках популяризации экологической культуры в школьной среде с 12 марта по 12 апреля 2021 года пройдет первый этап Всероссийской экологической олимпиады для школьников 2-11 классов. Приглашаем учащихся нашей школы принять участие!

Цель проекта - повышение познавательного интереса учащихся средних общеобразовательных школ к естественнонаучным, экологическим знаниям, а также формирование экологической культуры у подрастающего поколения.

Участие в Олимпиаде является бесплатным. Олимпиада состоит из двух туров.  Задания первого тура делятся на две категории - для учеников 2-5 и 6-11 классов.

·     Первый тур включает в себя онлайн-тест (для учеников 2-5 классов - 41 вопрос, для учеников 6-11 классов - 54 вопроса). Задания требуют от участников знаний в области экологии, географии, биологии в рамках школьного курса, а также предполагают наличие внеклассовых знаний, обусловленных личной заинтересованностью школьника.

Сроки в которые возможно выполнение заданий первого тура: с 12 марта по 12 апреля 2021 года.

·     Второй тур включает в себя творческий проект по одной из трех тем: «Загрязнение окружающей среды», «Сохранение животного и растительного мира», «Сохранение водных ресурсов». Работы участников второго тура принимаются в онлайн-форме.

Сроки в которые возможно выполнение заданий второго тура: с 19 апреля по 25 мая 2021 года.

·     Подведение итогов и объявление победителей не позднее 25 июня 2021 года.

Организаторы Олимпиады: автономная некоммерческая организация «Чистое Дело» и ассоциация «РусПРО».

Подробнее о проекте, условиях участия и призах на официальном сайте

Информация для поступающих  СЮДА

11 сентября 2020 года, в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма народов Республики Башкортостан. С 2020 года это праздник проходит в республике согласно Указу Главы Респрублики Башкортостан Радия Хабирова два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ НА НОВЫЙ 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители! В связи с угрозой распространения короновирусной инфекции в Республики Башкортостан, с целью сохранения библиотечного фонда школьной библиотеки, при сдачи учебников в конце учебного года необходимо соблюдать следующие меры:

1. Сдача учебников должна производится в запечатанных полиэтиленовых пакетах;

2. В пакете должна быть сопроводительная записка, которая включает следующие сведения: дата сдачи, фамилия и имя обучающегося, класс, перечень учебников в пакете, подпись.

3.Все учебники должны пройти 14-ти дневный "книжный" карантин и быть обработаны антисептиком в специальном кабинете школы.

ПРИКАЗ о сдаче учебников

Прием учебников будет осуществляться в МОБУ СОШ с.Рассвет с 1.06 по 05.06 до 13.00

Школьный экологический диктант

Открытие по ССЫЛКЕ

30 апреля c 13:00 по местному времени

Акция будет проводиться 25 апреля 2020 года, начало в 10:00 часов. Место проведения: перекресток ул. Северная – ул.Высоковольтная. К посадке подготовлены новые деревья: береза, липа, рябина.

Жители также могут принять участие в акции – посадить саженцы на личном участке и разместить фотографии посаженных деревьев и кустарников на своих страницах в социальных сетях с хештегом #ЗеленаяБашкирияДома.
Вместе сделаем наш район лучше!

ПРОВЕДЕНИЕ  СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО  ОПРОСА

В рамках выполнения государственного задания на разработку механизмов повышения транспортной доступности объектов социальной сферы для детей дошкольного и школьного возраста Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минпросвящение России совместно с федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Институт управления образованием Российской академии образования" проводится социологическое исследование, направленное на выявление уровня транспортной доступности обьектов социальной сферы для детей дошкольного и школьного возраста в 2020 году.

Для участия в опросе респондентам необходимо на научно - методическом ПОРТАЛЕ выбрать вкладку "ПРОЕКТЫ", ознакомится с информацией в разделе "Мониторинговое социологическое исследование по выявлению уровня транспортной доступности объектов социальной сферы для детей дошкольного и школьного возраста" и заполнить одну из соответствующих АНКЕТ.

Информация

для родителей о проведении исследования общественного мнения среди граждан Российской Федерации о качестве организации обеспечения доступности дошкольного

Исследование проводится с использованием Портала для

информирования граждан об обеспечении доступности дошкольного

образования http://eo.edu.ru по адресу (приложенпие)

Портал для информирования граждан об обеспечении доступности дошкольного образования

Телефон горячей линии для родителей (законных представителей)

воспитанников дошкольных образовательных организаций по проведению

опроса: 8 (495) 668-61-08.

"Семейные каникулы в республике:куда пойти?"

"Веселые старты - 2020" в МОБУ СОШ с.Рассвет

"О закреплении территории"

Список территорий, закрепленных за ДОУ

ПРИКАЗ МКУ УО МР Давлекановский район