Информационная безопасность детей в Интернете

Материалы к уроку безопасного интернета для учащихся 5 - 7 классов

Материалы к уроку безопасного интернета для учащихся 5 - 9 классов

Материалы к уроку безопасного интернета для учащихся 9 - 11 классов

Приказ о организации информационной безопасности безопасности в МОБУ СОШ с.Рассвет

Приказ о плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности обучающихся на 2021 - 2027 годы

План мероприятий, направленный на обеспечение информационной безопасности обучающихся на 2021 - 2027 годы

План реализации программы "Медиабезопасность детей и подростков на 2020-2022  год"

«Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся».

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ  СРЕДСТВ  МОБИЛЬНОЙ  СВЯЗИ

ВЕБ-ФОРМА Роскомнадзора для подачи сведений о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

«Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С помощью всемирной паутины мы находим нужную информацию, общаемся с друзьями, узнаем последние новости, совершаем покупки и т.д. Но, как известно, в Интернете есть не только полезное. Интернет для детей таит в себе множество опасностей.

Во всех школьных компьютерах  установлены программы для фильтрации нежелательного контента.   На школьные компьютеры мы установили программу «Comodo».  Эта программа  будет полезной и для установки на домашние компьютеры. Она совершенно бесплатна, проста в установке и не предъявляет высоких требований к ресурсу компьютера. База сайтов, посещение которых программа разрешает (так называемый «белый список») регулярно пополняется и корректируется. . Программа позволяет выбрать подходящий уровень фильтрации в зависимости от возраста ребенка и его интересов.

Безопасность образовательного учреждения- это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Цель: Обеспечение безопасности обучающихся и работников образовательного учреждения во время их трудовой и учебной деятельности путём повышения жизнедеятельности